Стратегия развития цифровых платформ будет подготовлена, в том числе с участием государ...
Стратегия развития цифровых платформ будет подготовлена, в том числе с участием государства. «В России будет разработана стратегия развития сегмента цифровых платформ, в том числе с госучастием. Поручение об этом дал председатель правительства Михаил Мишустин. В работе над документом, который должен быть подготовлен к началу февраля 2027 года, примут участие 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр», - сообщает пресс-служба кабмина. В документе планируют прописать общие требования к типам данных, типовой архитектуре платформ, информационной безопасности и использованию искусственного интеллекта. Ведомствам поручено предложить приоритетные направления в своих отраслях с расчетом экономического эффекта и влияния на производительность труда. Координировать эту работу будут Минэкономразвития и Минцифры. Документ должен быть готов к началу февраля 2027 года