В Борисовском округе прошла торжественная церемония закрытия шестой смены Центра военно...
В Борисовском округе прошла торжественная церемония закрытия шестой смены Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН». Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками программы стали студенты Борисовского агромеханического техникума и учащиеся Борисовской средней школы № 2, сформировавшие два полноценных учебных взвода. Обучение проходило с января по май и включало насыщенную программу: 48 часов было отведено теоретической подготовке и 36 часов - практическим занятиям. Курсанты освоили основы военных дисциплин, прошли интенсивную военно-спортивную подготовку, укрепили физическую форму, получили навыки командной работы и основы гражданской ответственности. Программа центра нацелена на воспитание достойных защитников Отечества, и руководство особо отмечает высокую мотивацию молодёжи, проявленную на протяжении всей смены. Церемония началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Участников, наставников и гостей приветствовала начальник отдела по делам молодёжи Екатерина Кучерявенко. Она поздравила выпускников с успешным окончанием обучения, отметив их активную гражданскую позицию и стремление к знаниям. Перед церемонией награждения собравшимся показали видео с первого дня смены - кадры напомнили, с чего начинался путь каждого курсанта. «Вот так всё и начиналось. А сегодня вы стоите здесь - повзрослевшие, сильные, сплочённые. Вы - наше будущее поколение защитников Отечества, готовых беречь Родину от любых угроз», - подчеркнула Екатерина Кучерявенко. Ключевым моментом стало вручение сертификатов о прохождении обучения. Слово предоставили руководителю Центра «ВОИН» Андрею Евгеньевичу Кондратьеву. Он обратился к выпускникам с напутствием и лично вручил свидетельства об окончании смены курсантам первого и второго взводов. Выпускники получили документ, символизирующий упорный труд, выдержку и приобретённую силу, и теперь с гордостью могут называть себя выпускниками Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН». За активную гражданскую позицию, усердие в изучении военных дисциплин и высокие результаты в военно-спортивной подготовке особо отличившиеся курсанты были отмечены благодарственными письмами. Награды получили 15 человек: Дмитрий Авейник, Роман Андреев, Александр Власенко, Максим Гребеник, Артём Григорьев, Михаил Дударев, Тимофей Кудинов, Клин Полковников, Анна Рыжкова, София Салина, Вероника Семенченко, Вячеслав Твердохлеб, Юлианна Усенко, Александр Федоров и Александр Чуклин. После официальной части выпускников призвали не растерять полученные навыки, сохранять воинские традиции и достигать новых вершин. Развивать полученные умения ребята смогут в военно-патриотических клубах округа и в местном отделении ДОСААФ. #БорисовскийМО #нацпроектМолодежьидети