ВФ РГУ СоцТех присоединился к Общероссийской минуте молчания
ВФ РГУ СоцТех присоединился к Общероссийской минуте молчания Сегодня, в День памяти и скорби, Волгоградский филиал РГУ СоцТех присоединился к Общероссийской минуте молчания. В 12:15 по московскому времени студенты, преподаватели и сотрудники филиала почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. Общероссийская минута молчания была объявлена ровно в 12:15 — именно в это время 22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении нацистской Германии. В этот момент по всей стране на минуту прервалось теле- и радиовещание, приостановили движение общественный и личный транспорт, а также работа предприятий. Минута молчания — это символ общей и вечной народной памяти о каждом погибшем и всех жертвах войны. Она служит напоминанием о цене, которую заплатил советский народ за мирное небо над головой, и данью уважения подвигу наших предков. День памяти и скорби ежегодно отмечается в России 22 июня. Памятная дата была установлена указом президента РФ в 1996 году, а с 2020 года проведение всероссийской минуты молчания регламентировано федеральным законом. ВФ РГУ СоцТех, присоединившись к акции, выразил благодарность всем, кто отдал жизнь за Родину, и подтвердил приверженность сохранению исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны. #ВФРГУСОЦТЕХ