Антон Логвинов жестко раскритиковал шоу «Наши игры» от iXBT, назвав его лицемерной само...
Антон Логвинов жестко раскритиковал шоу «Наши игры» от iXBT, назвав его лицемерной самодеятельностью. По его словам, у организаторов отсутствует понимание режиссуры и монтажа, а все попытки представить себя спасителями российской индустрии — это наглый пиар с целью подружиться с государством и получить бюджеты. Логвинов подчеркивает, что никакая индустрия не умирала: крупные проекты вроде Space Marine 2 или Call of Duty по-прежнему делаются в России, просто сменили вывеску. А любые вменяемые инди-разработчики в первую очередь стремятся на IGN, а не на сомнительные локальные утренники, которые только вредят их карьере и отпугивают инвесторов. Главная проблема, по мнению Логвинова, в том, что участие в «Наших» либо ничего не дает, либо даже вредит разработчикам, закрывая им пути на международный рынок. Поэтому на шоу и нет ни одной значимой новой игры — только либо уже анонсированные проекты, либо совсем юные команды, которые еще не понимают последствий. Логвинов обвиняет организаторов в том, что они прекрасно знают о существовании крутых российских проектов, но те отказываются участвовать, а некоторых уговорившихся они лишь подставили. Итогом, по его словам, станет создание единственного «коридора» через ИРИ и «Наших», куда не должны допускать людей, которые всю карьеру поливали индустрию грязью, а теперь вдруг решили стать ее спасителями.