У Курского вокзала Стою я молодой.
У Курского вокзала Стою я молодой. Подайте Христа ради Червонец золотой. 🤩План действий, если у вас есть желание поселиться на Вологодоском вокзале: купить уютную «крепость» в Вологде за 8 млн. 60 квадратов, с блестящей отделкой. Конечно же с нюансами: ваша будущая цитадель должна находиться в заложниках у «компаньона» застройщика. В ЕГРН должно красоваться обременение, а риелтор, предвкушая звон комиссионных, ласково должна шептать: «Дай сто тыщ аванса наличкой, мы магический залог снимем, мамой клянусь!» Как найти такие великолепные условия? Легко! Ищете застройщика ООО «Восток-***й», который сейчас напоминает «Титаник», встретивший свой судебный айсберг. На горизонте у них маячит банкротство: иски на миллионы сыплются дождем. А так же ищем риелтора, которому плевать, где вы будете ночевать после сделки — в новой квартире или на площади Бабушкина, лишь бы закрыть план продаж. Застройщику платим наличные в обход эскроу-счетов. Если фирма пойдет ко дну до того, как залог исчезнет, ваша расписка превратится в дорогую салфетку для слез. Конечно же, слез счастья. Ведь ваше желание будет исполнено. 🐥🐥Если вы совсем не фанат «вокзальной» перспективы, но вляпались в эту схему, то: Забудьте про наличку. Только безотзывный аккредитив. Деньги улетают продавцу только тогда, когда в ЕГРН появится ваша фамилия без «хвостов». Утром выписка — вечером стулья. Требуем свежайший документ из Росреестра. Если залог на месте — сделка превращается в тыкву. Проверка на «вшивость». Фиксируем, что цена рыночная. Иначе арбитражный управляющий придет и заберет квартиру в конкурсную массу как «подозрительную». Акт — это броня. Описываем всё: от труб до кривых плинтусов. Хотите сыграть в «угадай, кто банкрот»? Мы не советуем. Лучше прийти к юристу до того, как принесете миллионы в жертву богам ипотеки. Кто поставит сердечко, тот молодец💙💙💙