📢Другие новости: В Госдуму внесут закон о запрете навязывания мессенджеров.
📢Другие новости: В Госдуму внесут закон о запрете навязывания мессенджеров. Уже завтра в Государственную думу планируют внести законопроект, который запретит принуждать граждан к использованию определённых мессенджеров и цифровых платформ. Авторы инициативы хотят пресечь практику, когда людям фактически приходится регистрироваться в конкретных сервисах для работы или учёбы. Особое внимание в документе уделено защите педагогов и учащихся. Если закон примут, отказ пользоваться тем или иным мессенджером не сможет стать причиной увольнения сотрудника или отчисления студента и школьника. Законопроект направлен на то, чтобы использование цифровых сервисов оставалось добровольным, а не обязательным.