Внезапное ухудшение зрения после семаглутида: что делать?
Внезапное ухудшение зрения после семаглутида: что делать? Совсем недавно Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) внесло новое предупреждение в инструкцию к семаглутиду — о риске развития NAION (неарахноидальная односторонняя неоваскуляризованная атрофия нерва). Это состояние характеризуется внезапным ухудшением зрения в одном глазу. Симптомы могут появиться спонтанно, и это должно стать сигналом для немедленного обращения к врачу. Если вы заметили внезапное ухудшение зрения, даже если оно кратковременное, не откладывайте визит к офтальмологу. Не все случаи ухудшения зрения после введения семаглутида связаны с NAION. Это очень редкое явление, но игнорировать его нельзя. Если вы столкнулись с такими проблемами, обратитесь к нам за консультацией без обязательства 📞 Запись: 8‑800‑700‑44‑47 — консультация бесплатная 🌐 Сайт: https://origitea.ru/ 📍 Наши клиники: Москва: ул. Академика Королёва, 24 — https://t.me/origitea_vdnh Тверь: ул. Андрея Дементьева, 40 — https://t.me/origitea_tver ⚠️ 18+. Частное мнение врача, а не медицинская рекомендация. Есть противопоказания — нужна очная консультация специалиста. — Марият Мухина, д.м.н., автор метода Золотая игла® #ОРИГИТЕЯ #ДокторМухина #ЗолотаяИгла #пептиды #правдаобуколах #Безгормональноелечение