18 июня в районном Дворце культуры «Юбилейный» прошел торжественный концерт «Ваше здоро...
18 июня в районном Дворце культуры «Юбилейный» прошел торжественный концерт «Ваше здоровье – наша забота», посвященный Дню медицинского работника. Официальная часть концерта открылась поздравительным обращением заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гордеева Алексея Васильевича в адрес медработников Богучарского района. Благодарственные письма заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и почётные грамоты Воронежской областной Думы вручил депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по культуре, физической культуре и спорту Пешиков Александр Александрович. Временно исполняющий полномочия Главы Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич поздравил медиков и вручил почетные грамоты Правительства Воронежской области, благодарности Губернатора региона и почетные грамоты Министерства здравоохранения Воронежской области. Заместитель главы Администрации Богучарского муниципального района Могилин Сергей Дмитриевич наградил виновников торжества почетными грамотами и благодарностями района, а заместитель главы администрации городского поселения – город Богучар Коптев Андрей Сергеевич–почетными грамотами и благодарностями городского поселения – город Богучар. Настоятель храма Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» иерей отец Евгений (Чайкин) вручил благодарности благочинного Богучарского церковного округа. Исполняющий обязанности главного врача Алексей Михайлович Греков и главная медицинская сестра Линцова Вера Владимировна вручили награды от районной больницы и Воронежской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. С искренними поздравлениями обратились к Алексею Михайловичу Грекову и всем медицинским работникам руководитель районного Управления культуры Юлия Владимировна Дорохина, руководитель филиала центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Наталья Николаевна Кузнецова, руководитель отдела по образованию опеке и попечительству Елена Васильевна Андросова, руководитель центра занятости Екатерина Сергеевна Чередниченко, руководитель отдела физкультуры и спорта Сергей Николаевич Булах и заместитель директора управления социальной защиты населения Беленко Елена Владимировна. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов здравоохранения – тех, кто много лет стоял у истоков медицинской службы Богучарского района. Их опыт, мудрость и верность профессии остаются примером для молодого поколения медицинских работников. Концертную программу украсили солисты районного Дворца культуры «Юбилейный» – их голоса звучали трогательно и проникновенно. Ярким номером стало выступление образцового хореографического ансамбля «Росинка» детской школы искусств имени Кищенко А. М. Мероприятие прошло тепло и душевно, подарив зрителям настоящий праздник.