⚡️ Минута тишины у «Скорбящей матери»
⚡️ Минута тишины у «Скорбящей матери» 22 июня — дата, которая вошла в каждый дом, в каждую семью. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, разделившая жизнь на «до» и «после». ❗️В 1996 году указом Президента эта скорбная дата стала Днём памяти и скорби — днём, когда мы все вместе вспоминаем тех, кто не вернулся, кто погиб в боях, кто умер от голода и лишений в тылу, кто был замучен в плену. В поселке Пригородный у памятника «Скорбящая мать» в этот день собрались люди. Среди них — глава Фроловского района Александр Матушкин, председатель районного Совета ветеранов Светлана Плешакова, глава Пригородного поселения Михаил Ефимов. Но главное — здесь были те, для кого память о войне — не просто страница истории. Жители, пришедшие поклониться подвигу солдат и материнской боли, застывшей в камне. 📌 Торжественно звучал Гимн. Затем наступила минута молчания — самая тихая, самая пронзительная. Под шёпот ветра люди склонили головы перед величием подвига советского солдата. К подножию памятника легли живые цветы — алые, как капли крови, пролитой за мирное небо.