👥 В наукограде торжественно проводили новобранцев на срочную службу
👥 В наукограде торжественно проводили новобранцев на срочную службу 19 юношей из Мичуринска и муниципальных округов Мичуринского, Петровского и Никифоровского в ближайшее время присоединятся к военнослужащим России. Торжественное мероприятие, посвященное призыву новобранцев в армию, состоялось в парке Славы. Будущих солдат пришли проводить на срочную службу родные, друзья и официальные лица. От имени главы города Максима Харникова с напутственными словами к призывникам обратился заместитель главы администрации Михаил Балашов. В своём выступлении он поблагодарил ребят за готовность служить, напомнил о важности дисциплины и ответственности, а также пожелал достойной воинской службы. Юношей также приветствовал заместитель командира войсковой части по военно-политической работе, участник СВО, подполковник Рифат Измайлов. Со словами поддержки и благословением к молодым людям обратился председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Орлов. Под марш «Прощание славянки» призывники направились на службу в сухопутные, воздушно-десантные и космические войска.