Вива, Маэстро!
Вива, Маэстро! Старооскольцы стали участниками II Международного фестиваля классического искусства «Вива, Маэстро!». В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича 8 июня состоялось открытие II Международного фестиваля классического искусства «Вива, Маэстро!». Фестиваль организован Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке Детской школы искусств №5 г. Старый Оскол. В фестивале приняли участие дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тюмени и Белгородской области. Наш город достойно представили воспитанники Детской школы искусств №5 Таисия Жулина и Антон Колесников. Юные пианисты выступали с симфоническим оркестром «Таврический» под управлением главного дирижёра, народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова, а также с признанными мастерами классического искусства: пианистом Филиппом Копачевским и солистом Мариинского театра Владимиром Целебровским. Программа «Маэстро и дети» показала гармонию поколений и позволила начинающим исполнителям получить ценный опыт и поддержку. Поздравляем Таисию, Антона, а также их наставника — директора и преподавателя Елену Степанову — с успешным выступлением на престижной сцене!