«Я знал, куда еду, и это придавало мне сил»
«Я знал, куда еду, и это придавало мне сил» Ранее мы уже писали о Романе Пыханове, белгородце и ветеране СВО, который во время своего велопутешествия остановился в Старом Осколе. Путь предстоял неблизкий – герой хотел встретиться со своими сослуживцами из Северной Осетии: «Я хочу фытчин съесть за одним столом, увидеться». Засыпал Роман в степи под пение птиц, а вновь седлал велосипед под горячим солнцем. Дорога выдалась живописная: вблизи Пятигорска стало видно далёкую вершину Эльбруса. Но у путешественника другие планы на покорение гор: однажды ветеран хочет взойти на Казбек. Роман уже ездил по этой дороге на машине и любовался местными видами, но признаётся, что ощущения совсем другие. Последний рывок занял 187 км, и 17 июня в 23:30 Роман Пыханов завершил путешествие. Символично, что прибыл он на родину своих боевых братьев в Реком — осетинский праздник, посвящённый покровителю воинов и путников. Поздравляем Романа с успешным завершением велопутешествия! Эта история — прекрасный пример того, что жизнь после испытаний продолжается, и её значимой частью может стать долгая дорога к близким людям.