Бастрыкин заинтересовался отловом бездомных собак в Южно-Сахалинске
Бастрыкин заинтересовался отловом бездомных собак в Южно-Сахалинске Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Сахалинской области Павлу Курочкину доложить о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого из‑за ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак в Южно‑Сахалинске. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Поводом для возбуждения дела стали многочисленные обращения жителей: в районе Хомутово вблизи жилых домов и детской площадки долгое время обитает большое количество агрессивных животных без владельцев. Горожане выражают серьёзные опасения за безопасность несовершеннолетних, отмечая бездействие профильных структур. 🔸 Сайт | 📝Написать нам| 🔹 ВКонтакте|🔸 Одноклассники |🔹 МАКС