Товарищи, я не писала, потому что спала почти все эти дни. Идеально провожу лето. Вчера...
Товарищи, я не писала, потому что спала почти все эти дни. Идеально провожу лето. Вчера ездила смотреть дачи, теперь у меня новое хобби: смотреть. Я же всегда хотела участок с лесом, прям чтоб густой! Настоящий! Личный кусочек леса, пышные ели и тощие сосны. Оказалось, что в мечте это смотрится куда лучше, чем на самом деле. В реальности всё это очень мрачно, за лесом оказывается тоже надо ухаживать. Идея, что он растет сам по себе не работает. Участки темные, деревья надо пилить, делать реже, чтобы не жить в тесной темной чаще, подлесок чистить, кусты убирать, траву косить, А ведь все вертится вокруг пресловутой чашечки. С чаем, с кофе, с вином. Утром, днем или вечером. Все ради одного: Вот я налью себе и выйду. Вот я выйду и сяду. Вот сяду и буду пить. По сути это главное в мечте о даче. Самая дорогая чашечка на свете. Чтобы окупить ее, чай надо пить примерно триста семьдесят шесть лет. Видела такие красивые участки!!! Один прям из мечты. Но рядом железная дорога. Думаю, а я не буду её слышать! Но слышно так, что перекрикиваешь риэлтора, когда он рассказывает о преимуществах тихой дачной жизни и пении птиц. Надо отрезать себе уши, если хочешь здесь жить. Видела красивый дачный уютный домик, но рядом кто-то построил себе домище размером с пятиэтажку и выкрасил в ядовитый оранжевый цвет. Не в терракотовый, не в пыльно-оранжевый, а в такой, что сдохни всё живое. Думаю, а я не буду смотреть в ту сторону!!! Но тогда надо выколоть себе глаза. А ушей уже и так нет. Потряс дом в стиле замка. Вероятно, хозяин очень хотел быть рыцарем ещё с детства. В такой доме невозможно пить чай из чашечки. Надо завести дракона в СНТ и сидеть в башне, в ужасе ждать, когда кто-нибудь придёт и поотрубает ему бошки, чтобы ты уже могла спокойно полоть огурцы. Видела фундамент дома, который залит из бетона для опоры моста. Не просто какой-то бытовой обычный бетон, а именно для моста. Очень грустно выглядит. Будто одноногий мост не пришел, хотя все было готово и его ждали. Этим летом я езжу и смотрю чужие миры, они трогательные и наивные. Ради них то ли уши надо будет отдать на сделке, то ли глаза. По сути пусть останутся только рука и рот, чтобы чашечка сбылась. Все же ради чашечки, все ради неё.