В д.Ежовка жители установили стену памяти героям-землякам.
В д.Ежовка жители установили стену памяти героям-землякам. У каждого населенного пункта нашей страны своя история, связанная с героизмом жителей в годы Великой Отечественной войны. Из Ежовки в годы войны 1941-1945 гг на фронт ушли 105 человек, а вернулось с войны - 26. Для отдельно взятого населенного пункта, как и для каждой семьи, это было большой трагедией. Жители Ежовки уже давно подумывали о таком памятнике. Начали первые работы еще в 2024 году, но не осилили, и работы встали. В этом году работы восстановили. Выбрали место с готовым фундаментом и частично уложенной плиткой. Средства собирали инициативной группой, заказали плиты и купили необходимые строительные материалы. Работы вели очень дружно, Васильев Евгений помогал чистить территорию трактором, а строительством занимались семьи Яматиных, Огородниковых, Милокумовых, Алексеевых, Геберлейн, Щеклеиных. В июне работы завершили: прикрутили плиты, вывезли мусор, покрасили забор, покосили траву. Ко дню памяти и скорби, в память о своих земляках, жители Ежовки открыли памятник. Спасибо всем и каждому за вашу память и участие. Помним и гордимся каждым нашим земляком, погибшим на защите Отечества! #БлаговещенскРБ #АннаКарабанова