🎲 Считаю, что это был вопрос времени, когда Owlcat запустят свой лаунчер. Зачем? Потом...
🎲 Считаю, что это был вопрос времени, когда Owlcat запустят свой лаунчер. Зачем? Потому что могут и напрашивалось. Они там в блоге много чего написали, ибо понимают как многих эти дополнительные сервисы бесят, но по сути запуск своего лаунчера = попытка создания собственной экосистемы за границы которой игрок не выходит. И в их случае это в принципе оправданно, так как контента студия выпускает столько, что можно в другие игры вообще не играть. А ведь с недавних пор они ещё и издателями стали. А вот над этим я прям посмеялся: "Например, согласно нашим исследованиям, удивительно большая часть аудитории Pathfinder: Wrath of the Righteous, выражающая явное желание сыграть в «похожую CRPG», никогда не слышала о Rogue Trader. И это вполне объяснимо – в наше время информации становится слишком много" Да ладно? Может эта аудитория и про BG3 ничего не слышала? Тогда это просто не ваша аудитория или криво составлен опрос. Повторюсь, что свой лаунчер всегда делают, чтобы удержать игрока в рамках экосистемы, продать ему что-то ещё из своих продуктов и это вполне норм. Считаю, для игр Owlcat лаунчер точно будет полезен, если будет показывать, какой дополнительный контент активирован и ещё не куплен. С их скоростью выпуска DLC в этом точно можно запутаться.