🤷♂️ На днях попробовал демку стратегии ZeroSpace, которая всячески пытается быть похо...
🤷♂️ На днях попробовал демку стратегии ZeroSpace, которая всячески пытается быть похожей на StarCraft 2, но не получается. От второго старика тут подача сюжета и межмиссионные занятия, например, прокачка и общение с персонажами. Даже выборы есть. Только продакшен этого в несколько раз хуже, чем в хите близзов. Играется также. Я сразу после Dust Front запускал и в сравнении это был просто разгромный опыт. Дизайн всего -- лютейший и безвкусный дженерик. Строительство и найм упрощено до казуалки, но при этом толпой оч сложно управлять. Чего они никак не поймут, что в RTS играют уже седеющие дяди, которые не могут кликать как кибератлеты. Ещё зум карты неудобный, то есть слишком низкий. А интерфейс в ZeroSpace и вовсе ужасен. Это сразу увольнение тому, кто его проектировал. Дизайн местных зергов -- просто различные жуки, которых собрали с дачного огорода. Игра пытается навалить какой-то эпичный сюжет, но после вахи и старика это выглядит нелепо. Мне кажется, что будет очередной провал. Второй Stormgate. В меню есть режим галактической войны, который явно подсмотрели у хеллдайверов. Интересно, но не здесь. Релиз уже 20 июля. В демке было три первых миссии из кампании и вот их я прошёл. Можете их заценить в записи моего летсплея.