VII фестиваль театров Дальнего Востока официально открылся мощным спектаклем-концертом ...
VII фестиваль театров Дальнего Востока официально открылся мощным спектаклем-концертом «Русский крест» в исполнении Народного артиста Евгения Миронова. На сцене поэзия Николая Мельникова переплеталась с завораживающей музыкой Николая Попова и душевным вокалом ансамбля «Комонь». Режиссер Марина Брусникина воплотила на сцене историю человека, потерявшего семью и веру, но нашедшего в себе силы для внутреннего возрождения. Зал в финале взорвался аплодисментами и долго аплодировал стоя! В финале вечера на сцену вышел губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, чтобы вместе с Евгением Мироновым открыть фестиваль. «Третий год подряд наш регион принимает большой театральный праздник. У нас по-настоящему любят и ценят театр и великую русскую культуру. На две недели Сахалин станет ее центром. Зрители увидят лучшие спектакли Дальнего Востока и столичные постановки. Фестиваль охватит городские площадки, а в творческих лабораториях родятся новые произведения», – отметил губернатор.