Экс-борца с коррупцией судят за.... коррупцию
Экс-борца с коррупцией судят за.... коррупцию В Новосибирске завершается судебный процесс над Владимиром Вялковым, бывшим начальником УЭБиПК ГУ МВД по Новосибирской области. Обвинение требует для него 15 лет лишения свободы и штрафа в 345,5 миллиона рублей, а также лишения звания «полковник полиции». Вялков не признаёт вины, находясь под стражей с апреля 2024 года. По версии следствия, он покровительствовал производителям нелегального алкоголя, получая около 70 миллионов рублей взяток. Ещё до приговора суд конфисковал имущество Вялкова и его семьи, не соответствующее доходам: 17 объектов недвижимости и автопарк из 12 автомобилей, включая Porsche и Land Cruiser. Стоимость активов оценивается в 150 миллионов рублей. Дело поддерживает управление Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе. 📍 Новосибирск 👉 Подписаться 🔥 Новосибирск ЧП