Тюменец, протащивший автоинспектора на двери своего авто, получил пять лет колонии
Тюменец, протащивший автоинспектора на двери своего авто, получил пять лет колонии В марте 2025 года возле железнодорожного вокзала сотрудники ГАИ остановили автомобиль KIA K7 с тонировкой, за рулем которого находился 40-летний водитель. Обнаружив неоплаченные штрафы, инспектор предложил мужчине проехать в отделение ГИБДД. В ответ водитель попытался скрыться. Инспектор, пытаясь задержать нарушителя, ухватился за дверь автомобиля. Полицейский висел на ней до тех пор, пока тюменец не прибавил скорость и не сбросил его на дорогу. Машина успела наехать на сотрудника левым колесом. Суд назначил водителю 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также его обязали выплатить пострадавшему инспектору 300 тысяч рублей в качестве компенсации. НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ ⤵️