Электромобили теперь можно оставлять на любых парковках, включая подземные
Электромобили теперь можно оставлять на любых парковках, включая подземные Как сообщили в МЧС России, новые правила, вступившие в силу с 1 июня, не вводят никаких ограничений для уже действующих стоянок и не предусматривают штрафов за парковку электрокаров. Речь идёт только о новых объектах — их будут проектировать с учётом современных требований. В частности, планируют: — увеличивать число мест для электромобилей и зарядок в подземных паркингах (с учётом пожарной безопасности); — делать больше пожарных отсеков для таких машин; — усиливать защиту — ставить противопожарные шторы, перегородки и водяные завесы. Всё это нужно, чтобы новые парковки были и удобнее, и безопаснее. 💜 Мы в MAX 📱 Мы в Телеграмм