Пять ямальских выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Пять ямальских выпускников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов Среди них Дмитрий Зайцев из Ноябрьска, Радмила Якупова и Даниил Клочковский из Нового Уренгоя, а также Анастасия Пучкова и Вадим Шелабнев из Лабытнанги. Дмитрий Зайцев — победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Значительный вклад в его подготовку внесла учитель физики Эльза Аитова. Радмила Якупова планирует продолжить изучение физики, математики и информатики в Тюменском индустриальном университете. Раскрыть потенциал ученицы и добиться высоких результатов ей помогли учителя физики Алёна Золотаревская и Владимир Казазаев. Даниил Клочковский в старших классах стал призёром и победителем престижных олимпиад, включая олимпиады МФТИ и Новосибирского государственного технического университета «Будущее Сибири». В среднем звене его подготовкой занимался педагог Сергей Семахин. Анастасия Пучкова участвовала в командной Научно-технической олимпиаде, а также заняла второе место на региональном этапе Всероссийского форума «Шаг в будущее». Вадим Шелабнев — победитель регионального этапа ВсОШ по математике, а также обладатель сертификатов «ЯНАОлимп». Подготовкой Анастасии Пучковой и Вадима Шелабнева занимался педагог Владислав Тищенко — лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства в номинации «Педагогический дебют».