Каждый день в организме образуются свободные радикалы, гликированные белки и различные ...
Каждый день в организме образуются свободные радикалы, гликированные белки и различные токсичные метаболиты. И каждый день организм проводит серьезную работу по детоксикации этих веществ. Наиболее активная фаза детокса начинается вечером и длится всю ночь, до 5 утра И к 5 утра все токсины уже лежат в толстом кишечнике в ожидании эвакуации. И если у вас есть привычка иметь регулярный стул утром - поздравляю, стареть вы будете медленно. И наоборот. Если стул у вас чаще вечером, или еще хуже - через день или два - ваша кожа, внутренние органы, и даже мозг будут стареть намного быстрее. И вот почему. Задача толстого кишечника - это всасывание. Все, что попало в толстый кишечник, всасывается очень быстро и активно. На этом основано действие ректальных свечей - уже через 10-15 минут после введения все попадает в кровоток и в малый таз. Но и токсические метаболиты, находясь в толстом кишечнике, тоже активно всасываются. И чем дольше они там лежат, тем больше их попадает обратно. Тем выше токсическая нагрузка и уровень воспаления в организме. А старение - это и есть воспаление Поэтому если хотите стареть медленнее, позаботьтесь о том, чтобы иметь стул каждое утро ежедневно Простые советы⬇️ 📍употребляйте 30мл воды на 1кг веса в сутки 📍Начинайте утро с горячей воды с долькой лимона 📍ешьте клетчатку в каждый прием пищи 📍ходите! Ходьба - естественный стимулятор работы кишечника 📍работайте с желчеоттоком ( препараты подберите с врачом, пейте отвар шиповника и травяные сборы) Желчь запускает перистпльтику 📍максимально ограничьте тесто и легкие углеводы в рационе 📍добавьте магния цитрат от 600 до 1000мг в сутки Поделитесь, что из этого делаете?