22 июня – День Памяти и Скорби по тем, кто отдал свои жизни, защищая свободу и независи...
22 июня – День Памяти и Скорби по тем, кто отдал свои жизни, защищая свободу и независимость нашей Родины в период Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года рано утром нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. 22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны, дата, которая стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать и днем силы духа и мужества, единства многонационального Отечества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Наш долг – быть достойными наследниками, как и они посвящать себя и свою жизнь Отчизне. И мы должны сделать все, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать во имя чего и благодаря кому мы живем. Вечная слава и вечная память победителям, не дожившим до наших дней. Низкий поклон и долгих лет ветеранам! #Деньпамятиискорби #22июня