Новый городской арт-объект появился в Смоленском государственном медицинском университете
Новый городской арт-объект появился в Смоленском государственном медицинском университете У входа на территорию кампуса СГМУ установили скульптурную композицию работы Александра Ларюцкого. Входные ворота украсили два ангела-хранителя, держащие символ университета - открытую книгу с надписью «Alma Mater». Скульптура продолжает уже сложившуюся городскую традицию: сегодня в разных частях Смоленска можно увидеть более пятидесяти ангелов, ставших узнаваемой частью городского облика. Хранители «Alma Mater» - символично соединили городскую среду и атмосферу науки и медицины одного из ведущих вузов региона. Право участвовать в церемонии открытия арт-объекта было предоставлено декану лечебного факультета, депутату Смоленской областной думы Сергею Владимировичу Николаеву, декану фармацевтического факультета Анне Вячеславовне Криковой, ординатору второго года, руководителю Волонтерского центра СГМУ Алексею Масляному, студенту лечебного факультета, председателю Совета старост Михаилу Шуринову и будущей первокурснице, выпускнице проекта "Предуниверситет СГМУ" Наталье Симакиной. Деканы и заместители деканов факультетов СГМУ поддержали коллег и отметили, что Ангелом-хранителем, может стать каждый человек, выбором которого станет получение медицинской или фармацевтической профессии!