В Тверском государственном медицинском университете 27 мая состоялась II Всероссийская ...
В Тверском государственном медицинском университете 27 мая состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Традиции милосердия и добровольчества в медицинском образовании». Среди участников конференции активно проявили себя студенты Смоленского государственного медицинского университета — наряду с представителями других регионов России. В рамках секции «Социально ориентированное проектирование как формат практической помощи системе здравоохранения» в онлайн-формате была представлена исследовательская работа «Опыт волонтёрской деятельности в профилактике стоматологических заболеваний по итогам акции «Добро в село»». Она выполнена студентами 4 курса стоматологического факультета СГМУ Аристарховым И.А., Борташ С.Д. и врачом-стоматологом Шашмуриной А.Б. на базе кафедры стоматологии факультета ДПО с курсом организации медицинской помощи под руководством начальника управления по воспитательной и социальной работе Дмитриевой Е.В. Работа основана на результатах ежегодной выездной работы СГМУ в Смоленской области, проведённой совместно РИНОПП «ЗДОРОВЬЕ первокурсника — ЗДОРОВЬЕ врача — ЗДОРОВЬЕ нации!» и Волонтеры-медики | Смоленская область. По итогам конкурсного отбора работа удостоена диплома III степени.