Учёный совет ХГУ подвёл итоги работы
Учёный совет ХГУ подвёл итоги работы Сегодня, 25 июня, в Хакасском госуниверситете состоялось заключительное заседание Учёного совета вуза в 2025-2026 учебном году. На нём были подведены итоги работы представительного органа ХГУ, а также обсуждён ряд важных вопросов. Центральное место в работе Учёного совета занимали вопросы организации образовательной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной и воспитательной деятельности, трудоустройства выпускников. А также согласование проекта Программы развития вуза на 2026-2032 гг., кадровый и другие. – Всего в этом учебном году состоялось 21 заседание, в том числе: 13 – плановых и 8 – внеплановых. За отчётный период были рассмотрены 105 вопросов. Учёный совет работал организованно, ответственно. Хочу отметить, что повысилось качество представляемых отчётов директоров и руководителей структурных подразделений. Доклады руководителей включали не только положительные стороны работы, но и недостатки, для устранения которых предлагались эффективные решения, – подвела итог ректор ХГУ Татьяна Краснова. Подробнее на сайте #ХГУ #УченыйСовет_ХГУ #УС_ХГУ