День памяти и скорби.
День памяти и скорби. 22 июня 2026 года исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране проходят мероприятия, цель которых — не просто напомнить о трагедии, но и помочь детям осознать цену мира, почувствовать связь поколений и сохранить историческую память. Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества, которую помнит вся наша страна. 22 июня 2026 года с воспитанниками отделения помощи семье и детям и профилактики безнадзорности проведена тематическая беседа с просмотром презентации «22 июня - День памяти и скорби», в ходе которой ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Эта трагедия затронула каждую семью, сломала жизни и судьбы людей, и мы не вправе забывать о цене, заплаченной за Победу. В этот день, в особенную и памятную дату, ребята возложили цветы-гвоздики, сделанные своими руками, к памятнику - мемориалу Воинам-быстринцам, погибшим в Великой Отечественной войне, и отдали дань уважения минутой молчания всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.