Эко-игра «Голодные игры»: зарядка для ума и тела!
Эко-игра «Голодные игры»: зарядка для ума и тела! 🌟Сегодня в лицее в рамках предметной недели по экологии прошла увлекательная игра для студентов первого курса, перед началом которой преподаватель экологии Татьяна Васильевна Мишина рассказала о традициях питания в разных странах. Затем участникам пришлось проявить смекалку, ловкость и командный дух в самых разных испытаниях. 🥕Всё началось с конкурса «Шиворот-навыворот», где из набора букв нужно было составлять слова, связанные с продуктами питания. 🥛После студенты решали математические задачи,где правильным ответом были названия молочных продуктов. 🕺Капитаны команд блеснули знаниями в блиц-опросе о здоровом питании, а в конкурсе «Угадай-ка» все вместе угадывали продукты по описанию. 🥨🍫Самым азартным испытанием стал конкурс «Голодные игры» по аналогии с соревнованиями SS FOOD CHALLENGE в Бангладеше, где главный приз - еда, начиная от молока и заканчивая пакетом риса. Студентам нужно было пройти с завязанными глазами линию на полу и не наступить на неё. Самые ловкие получили заслуженные призы! 🏆Победителем игры стала команда 108 группы по специальности Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, опередив всего на один балл команду 107 группы по профессии Мастер сельскохозяйственного производства. Третьими стали студенты 101 группы по специальности Туризм и гостеприимство. 👏👍Спасибо всем за участие! Было весело и очень познавательно!