Грамотность рулит!
Грамотность рулит! 🌟26 марта студенты Ребрихинского лицея Гельдт Антонина и Потапов Алексей приняли участие в краевом конкурсе «Тотальный диктант. Грамотеи СПО», организованном Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта. ✅Сразу после торжественного открытия все участники отправились в аудиторию, где им предстояло написать диктант, не допустив ни одной ошибки. ✅В это время преподаватели-наставники тоже провели время с пользой: студенты Барнаульского лицея железнодорожного транспорта придумали и провели для них увлекательный мастер-класс по выжиганию. ✅После написания диктанта студенты вышли немного взволнованными, но довольными. - Текст был не особо сложным, - поделилась впечатлениями студентка 101 группы Гельдт Антонина, обучающаяся по специальности Туризм и гостеприимство. 📚Пока члены жюри проверяли работы, студенты и преподаватели смогли побывать на экскурсии в библиотеке им. Н.М. Ядринцева. Встреча была посвящена Дню книгопечатания. Сотрудники библиотеки познакомили всех с историей праздника, продемонстрировали копию книги «Апостол» — первого точно датируемого издания первой русской типографии Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца, которые вошли в историю как русские первопечатники. Во время экскурсии можно было познакомиться с интересными экспонатами. Так, например, студенты увидели самый маленький молитвослов и попробовали поднять книгу весом в 14 килограммов. 🏆И вот наступил самый важный момент – награждение победителей. По результатам проверки работ компетентным жюри оба наши участника стали призерами: Потапов Алексей, обучающийся 109 группы по специальности Поварское и кондитерское дело, занял второе место, Гельдт Антонина награждена дипломом за третье место. - На следующий год нужно будет побороться за первое место, - уверенно заявил Алексей. 👏Искренне поздравляем наших студентов и преподавателя русского языка Кононову Н. В. с достойными результатами! Молодцы! ☝Кстати, студенты нашего лицея ежегодно принимают участие в данном мероприятии и попадают в число призёров. 👍Благодарим КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта» за прекрасную организацию конкурса и всегда уютную атмосферу, царящую во время его проведения!