Огонь памяти в детских ладонях.
Огонь памяти в детских ладонях. 22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, когда вся страна склоняет голову в дань уважения подвигу предков, в КГОБУ Раздольненская КШИ в пришкольном детском лагере «Солнышко» была организована творческая мастерская под символичным названием «Свеча памяти». Вместо привычных кистей и красок на столах ребят ждали яркие брусочки пластилина. Задача перед участниками стояла непростая, но очень важная: не просто нарисовать, а создать объёмную картину горящей свечи на бумаге. Это требовало усидчивости, аккуратности и, главное, искренности. Ребята лепили не просто поделку — они создавали символ негаснущей памяти, скорби по погибшим и надежды на мирное будущее Проведение такого занятия позволило участникам не только развить мелкую моторику и творческие способности, но и глубоко прочувствовать эмоциональную суть этого памятного дня. Через творчество ребята прикоснулись к истории, создав своими руками вечный огонь памяти в своих сердцах.