Наши юные сити-фермеры: первый урожай 4-го отряда!
Наши юные сити-фермеры: первый урожай 4-го отряда! Лето в лагере КОГОБУ Лицей г. Малмыжа- это не только веселые игры и новые друзья, но и настоящие научные открытия! Ребята из 4-го отряда примерили на себя суперсовременную и перспективную роль городских фермеров. В рамках нашего лагерного кружка «Сити-фермер» закипела настоящая агротехническая работа. Ребята сами, шаг за шагом, погрузились в процесс создания мини-огорода прямо в кабинете: Изучили основы: узнали, чем микрозелень отличается от обычных растений и почему она так полезна. Провели посадку: бережно подготовили специальные контейнеры и субстрат, распределили семена разных культур. Ухаживали как профи: каждый день следили за уровнем влажности, поливали и контролировали свет. И вот результат перед вами! Настоящие сочные, зеленые и фиолетовые ковры из молодых ростков (кресс-салат, редис, брокколи). Дети с гордостью демонстрируют плоды своего труда — экологически чистую, полезную микрозелень, выращенную своими руками от первого семечка. Эксперимент доказал: чтобы быть фермером, не обязательно ехать в поле. Достаточно немного заботы, знаний и дружной команды! Поздравляем 4 отряд с успешным агро-дебютом!