22 июня Приморский краевой колледж искусств почтил память о начале Великой Отечественно...
22 июня Приморский краевой колледж искусств почтил память о начале Великой Отечественной войны Сегодня в Приморском краевом колледже искусств прошла общероссийская минута молчания в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз — так началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В Большом зале колледжа состоялась памятная акция. Советник директора по воспитанию Диденко Ксения Юрьевна напомнила собравшимся об истории этого дня. С 2020 года в 12 часов 15 минут по московскому времени проводится общероссийская минута молчания — именно в этот час 22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение о начале войны. Мероприятие завершилось показом тематического видеоролика. Помимо центральной акции, в течение дня в холле колледжа работала видеозона, где студенты, преподаватели и сотрудники колледжа могли посмотреть памятный ролик о событиях войны. 📽️ Особым событием стал показ документального фильма «Без срока давности. Учат в школе» от ГТРК «Владивосток». Картина раскрывает малоизвестные факты о школьных учительницах, которые в годы войны вели антисоветскую пропаганду среди детей. 🕯️Вечная память героям. Вечная слава защитникам Отечества.