Оренбургские пловцы побили мировой рекорд и взяли золото на чемпионате мира
Оренбургские пловцы побили мировой рекорд и взяли золото на чемпионате мира В составе сборной России по подводному спорту спортсмены из Орска Алексей Федькин и Яна Мартынова вместе с командой установили новый мировой рекорд в смешанной эстафете 4×100 метров и завоевали золотые медали. Чемпионат мира проходит с 24 по 28 июня в южнокорейском Инчхоне. Алексей Федькин – заслуженный мастер спорта, воспитанник орской школы «Надежда». На этих соревнованиях он уже взял серебро на дистанции 200 метров в классических ластах. Яна Мартынова, мастер спорта международного класса, принесла команде бронзу на стометровке. А вчера, 26 июня, они оба в составе эстафетной четверки показали лучшее время в истории и поднялись на высшую ступень пьедестала. Вместе с ними в сборной выступает еще одна представительница Орска – Валерия Андреева, также мастер спорта международного класса. Подготовку атлетов ведут тренеры Ирина Симакова, Роман Щеголев, Влад Петров и Ольга Сидорова. Фото: правительство Оренбуржья