Власти хотят снизить биржевые продажи бензина ради аграриев
Власти хотят снизить биржевые продажи бензина ради аграриев Ведомства и нефтяные компании обсуждают снижение норматива продаж бензина на бирже с 15% до 10% на июль–сентябрь. Освободившиеся объёмы направят сельхозпроизводителям. Эксперты предупреждают: это может поднять биржевые цены. Независимым АЗС придётся повышать розницу, а если ФАС запретит — возможен дефицит и отказ от продаж. На Кубани создан оперштаб по поддержке аграриев. Договорились о прямых поставках ГСМ. Квота — 180 тыс. тонн дизеля и 18 тыс. тонн бензина. Пока есть 30 тыс. тонн — хватит на старт уборки. Фермеры жалуются: топлива на базах нет, доставка дорожает из-за логистики и страховки. Типичный Краснодар (и край!)