22 июня — особая дата в истории нашей страны, День памяти и скорби. 🕊
22 июня — особая дата в истории нашей страны, День памяти и скорби. 🕊 В Центре развитмя ребёнка - детском саду №1прошло тематическое мероприятие посвящённое этой дате. 🕊Ребята узнали о трагических событиях тех лет, о великом подвиге наших солдат и мирных жителей. 🕊 Дети слушали песни, читали рассказы, рассматривали исторические иллюстрации и рассуждали о том, как важен мир на Земле и почему необходимо сохранять память о прошлом. 🕯В творческой деятельности ребята выполнили аппликацию «Свеча Памяти». Свеча — это символ скорби по погибшим, вечной благодарности ветеранам и труженикам тыла. Память о подвиге нашего народа, о героизме и стойкости защитников Родины должна жить в сердцах всех поколений! Мы помним, мы гордимся!