День памяти и скорби 🕯
День памяти и скорби 🕯 🔶️Беседа «Утро, изменившее мир»: Обсудили с ребятами события 22 июня 1941 года — день, когда началась Великая Отечественная война. Объяснили, почему эта дата важна для каждой семьи и страны в целом. 🔶️Тематическое занятие «Свеча памяти»🕯: Поговорили о героизме нашего народа. Дети узнали, почему зажженная свеча является символом скорби и уважения к павшим воинам. Ребята, каждый создал свою свечу памяти. 🔶️Работа по «модели трёх вопросов»: Дети учились рассуждать, отвечая на три блока: Что мы знаем? (О том, что была война, о наших прадедах-героях). Что хотим узнать? (Как воины защищали Родину, как помогали в тылу). Как мы можем это узнать? (Из книг, рассказов взрослых, просмотра фильмов). Наш долг - передать эту историю детям, чтобы подвиг героев жил в наших сердцах❤️! Никто не забыт, ничто не забыто🙏! #АБВГДейка #МАДОУДетскийсад24городДегтярск #ПрограммаПросвещенияРодителей #ГодДошкольногоОбразования #ДеньПамятииСкорби #СвечаПамяти