Сегодня с радостью принял участие в торжественном мероприятии, посвященном последнему ш...
Сегодня с радостью принял участие в торжественном мероприятии, посвященном последнему школьному звонку в Грачевской школе. Для девятиклассников и одиннадцатиклассников началась сложная и ответственная пора выпускных экзаменов, а для их младших товарищей – беззаботные летние каникулы: пора походов и экскурсий, игр на свежем воздухе, спортивных баталий в летних лагерях с дневным пребыванием, которые с первых дней каникул будут открыты на базе всех школ района. Как обычно, многолюдно, шумно и весело было в этот солнечный день на площади перед зданием начальной школы, где собрались ученики, педагоги, родители и многочисленные гости. Под трогательную музыку торжественно прошли и заняли почетные места на школьной линейке выпускники и их наставники. Мне хочется сегодня обратиться к родителям и педагогам, сказать искренние слова признательности за их нелегкий, ежедневный труд, благодаря которому наши уже взрослые дети определяются в жизни. Выпускникам искренне желаю, чтобы все их мечты осуществились. Пусть знания, полученные в течение многих лет в родной школе, помогут им добиться своих целей. Самые трогательные поздравления, конечно, звучали в адрес ребят от родителей выпускников, от их младших товарищей. Одиннадцатиклассники в ответном слове благодарили своих родителей за заботу, поддержку и понимание, а педагогов – за полученные знания, доброту и терпение. Но вот, все речи сказаны, вручены все цветы, которых, как обычно, множество. Мелодичная трель колокольчика возвещает об окончании учебного года, для выпускников – о прощании с беззаботным детством и вступлении во взрослую жизнь. А в завершении мероприятия в небо полетели голуби, как символ молодости и успешного будущего. Выпускникам предстоит сдача экзаменов – один из самых серьезных этапов в жизни. В добрый путь, выпускники! #последнийзвонок #Грачевскийрайон56