2 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В преддверии Д...
2 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В преддверии Дня памяти и скорби в МБДОУ № 225 (2-й корпус) прошло тематическое занятие «Чтобы помнили!». Воспитанники группы «Солнышко» узнали о героических и тяжелых страницах Великой Отечественной войны. Педагоги рассказали детям о том, что на защиту Родины поднялись все — от мала до велика: мужчины и женщины, старики и даже дети, ведь равнодушных в те суровые годы не было. Особый отклик в душах ребят вызвало прослушивание легендарных музыкальных композиций — «Священная война» и «Катюша». Итогом мероприятия стало создание символической «Свечи памяти». Этот огонек благодарности и скорби, зажженный в маленьких детских сердцах, навсегда сохранит память о подвиге предков. #МБДОУ225 #ДеньПамятиСкорби #ПатриотическоеВоспитание #ЛОК2026 #группа10