Пока мы помним - мы непобедимы. 22 июня 1941 года разделило жизнь нашего народа на «до»...
Пока мы помним - мы непобедимы. 22 июня 1941 года разделило жизнь нашего народа на «до» и «после». За годы Великой Отечественной войны на территории Удмуртии сформировали более 30 общевойсковых, кавалерийских, авиационных частей и соединений. Республика приняла свыше 50 промышленных предприятий. Вместо ушедших на фронт сынов к цеховым агрегатам вставали пенсионеры. Женщины овладевали мужскими профессиями. 14-летние подростки трудились наравне со взрослыми. Чтобы наши дети знали и помнили цену мирного неба, мы приглашаем вас всей семьей присоединиться к памятным мероприятиям. 21 июня в 20:00 у стелы «Город трудовой доблести» пройдет акция «Огненные картины войны». Волонтеры Победы и все желающие зажгут свечи в память о тех, кто приближал Победу в Великой Отечественной войне. Эти свечи станут частью картины «Удмуртия помнит». Напомним, еще одному проекту Волонтёров Победы «Георгиевская лента» дал старт Глава Удмуртии Александр Бречалов вместе с официальным представителем МИД России Марией Захаровой. 22 июня в 4:00 утра - в час начала войны - у Монумента боевой и трудовой славы возложат цветы. 22 июня с 10:00 до 13:00 для жителей Ижевска в сквере Победы пройдет патриотическая акция «Помним». А на интерактивных площадках организаторы расскажут ребятам о первых днях войны. 22 июня в 13:15 вся Удмуртия замрет в Общероссийской минуте