22 июня, в День памяти и скорби, юнармейцы и воспитанники движения «Орлята России» Овеч...
22 июня, в День памяти и скорби, юнармейцы и воспитанники движения «Орлята России» Овечкинской школы почтили память героев Великой Отечественной войны. Эта дата навсегда останется в сердцах россиян как день начала самой кровопролитной войны в истории нашего Отечества. Мероприятие началось с торжественной минуты молчания, во время которой ребята склонили головы, вспоминая всех погибших на полях сражений, замученных в концлагерях и умерших в тылу. После этого школьники возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи — символ вечной памяти и негаснущей скорби. Продолжилась акция посещением сельской библиотеки, где для ребят была организована тематическая выставка. Ознакомившись с книгами и архивными материалами, юные патриоты закрепили свои чувства и мысли творчеством, создав рисунки на асфальте, посвящённые миру и подвигу предков. «Никто не забыт, ничто не забыто» — под этим девизом подрастающее поколение сохраняет историческую правду и дань уважения великому поколению победителей.