«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных...
«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. 22 июня 2026г. у памятника неизвестного солдата в с. Гилёвка прошел митинг «Память сильнее времени…», посвященный Дню памяти и скорби. Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из юнармейского отряда "ЮНАРМЕЕЦ" имени Героя специальной военной операции ефрейтора Антона Константиновича Никулина, неравнодушные жители села и представители Администрации сельсовета. Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступила Глава сельсовета Смирнова Оксана Ивановна. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили венок и цветы к памятнику, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 85 лет назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!