22 июня ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили МБУК «РДК» д.Аксениха, где д...
22 июня ребята оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили МБУК «РДК» д.Аксениха, где для них был проведён мастер – класс по созданию композиций из засушенных цветов и листьев.Под руководством опытного наставника Лариной Т.И. юные флористы узнали, что гербарий — это не просто засушенные растения, а настоящий материал для создания картин. Дети с огромным интересом изучали хрупкие лепестки, изящные веточки и причудливые листья, выбирая самые красивые элементы для своих будущих шедевров.В творческой атмосфере каждый участник смог проявить фантазию. Вооружившись всем необходимым для работы, ребята с усердием выкладывали замысловатые узоры. В результате на свет появились настоящие произведения искусства. Этот мастер-класс не только подарил детям новые навыки и сувениры на память, но и научил их видеть прекрасное в самых простых вещах, развивая мелкую моторику, усидчивость и чувство прекрасного.