22 июня дети летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» стали участниками митинга у обе...
22 июня дети летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» стали участниками митинга у обелиска «Свет памяти и скорби», организованного МБУК «РДК» д.Шевинская. В этот день мы вспоминаем героев, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, и склоняем головы перед величием их подвига.У обелиска павшим воинам царила торжественная тишина. Ребята выстроились ровным строем у Вечного огня, держа в руках цветы — свой скромный дар тем, кто подарил нам мирное небо. Выступающие на митинге напомнили о трагическом начале войны и призвали молодое поколение бережно хранить историческую память. Дети прочитали стихи под фон музыки военных лет.Все присутствующие почтили память погибших зажжением свечей и минутой молчания.К подножию обелиска были возложены живые цветы. Этот момент стал кульминацией митинга — алые гвоздики на холодном граните символизировали неугасающую благодарность потомков.Участие детей в таких мероприятиях — это не просто дань традиции. Это живой урок истории, который учит патриотизму, состраданию и уважению к подвигу предков. Глядя на серьёзные лица школьников, понимаешь: эстафета памяти передана в надёжные руки. Пока юные граждане нашей страны будут вот так же приходить к воинским мемориалам, никто не будет забыт, и великое дело Победы останется в наших сердцах навсегда.