🇷🇺👧👦16-й день в лагере.
🇷🇺👧👦16-й день в лагере. Тема дня: День памяти и скорби. 🕯 Утро началось с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и Республики Татарстан. Под звуки гимна мы начали этот особенный день — день, когда вся страна замирает в памяти о подвиге наших предков. 22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали свои жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В полной тишине ребята почтили Минутой молчания память о погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику. 🕊 Продолжился день серией значимых мероприятий: 🕯 Провели акцию «Свеча памяти» — каждый ребенок зажег свечу в знак благодарности и скорби по павшим героям. 🎨 Состоялся конкурс рисунков «Что значит Родина для тебя» — ребята через свои работы выразили любовь к родной земле и благодарность за мирное небо. 🍽️После вкусного обеда мы провели трогательную акцию «Письмо солдату» — ребята написали теплые слова поддержки для военнослужащих СВО. 🇷🇺Мы не должны и не имеем права забывать о том, сколько горя принесла война нашему народу. Наша память — это наш долг перед теми, кто подарил нам жизнь и свободу. 🇷🇺 Никто не забыт, ничто не забыто. 🎗