В группе №5 "Непоседы" прошел "День медика".
В группе №5 "Непоседы" прошел "День медика". Дети познакомились с различными профессиями, прошли беседы и игры по теме дня. Маленькие "Непоседы"сами попробовали себя в роли докторов - они заботливо забинтовали Мишке больную ножку, научились измерять температуру и с помощью фонендоскопа внимательно " прослушали" своих пациентов. Далее день продолжили чтением знаменитой сказки К. Чуковского " "Айболит" Дети внимательно прослушали произведение, а затем сделали аппликацию , "Портрет поэта" В заключении все вместе сделали праздничную стенгазету. Этот день помог детям понять ,что врачей бояться не стоит - они приходят на помощь, когда это нужно!