У Стеллы «Я родился в Мегионе» высадили кедры: как меняется территория роддома
У Стеллы «Я родился в Мегионе» высадили кедры: как меняется территория роддома Всего год назад у стен роддома появилась Стелла «Я родился в Мегионе», а сегодня это уже не просто табличка, а настоящий парк с историей. Инициатива мегионского отделения Союза женщин России, поддержанная клубом «Пантеон» и администрацией больницы, обретает новые зелёные «крылья». В этом году активистки решили пойти дальше: территорию вокруг знаменитой фотозоны решено облагородить молодыми кедрами. Эту душевную идею подала мегионка Руслана Валеева. «Хотелось, чтобы на заднем плане на фотографиях возле стелы был не забор, а эстетичный вид. Поэтому для посадки были выбраны кедры — чтобы и зимой фотозону украшали зеленые деревья. Вообще, это очень здорово, когда люди объединяются и делают добрые хорошие дела для жителей всего города», — поделилась Руслана. Саженцы для «зелёного десанта» предоставило управление ЖКХ администрации города. Но это ещё не всё. Напомним, ранее глава Мегиона Алексей Петриченко лично подарил роддому фигуры аистов — они идеально вписались в композицию. Сотрудники больницы разбили под стелой сочную лужайку, а на входе (как раз там, где выписывают мам с малышами) появилась огромная четырёхметровая меловая доска для самых тёплых пожеланий. Главный врач больницы Денис Александрович Прымха с радостью подводит итог: «12 июня будет ровно год, как мы совместными усилиями установили фотозону. Я уверен, жители очень благодарны: теперь ни одна выписка мегионских малышей не проходит без фотосессии возле стелы». Похоже, традиция делать красивые снимки на выписке стала ещё более зелёной, уютной и по-настоящему волшебной. Важно отметить, что облагораживание территории на этом не заканчивается. Впереди — новые идеи, и фотозону ждут приятные перемены. Следите за обновлениями — здесь будет становиться только краше. Пресс-центр Мегионской городской больницы