🏆 Менделеевск — впереди страны: стобалльники уже получат по 100 тысяч рублей!
🏆 Менделеевск — впереди страны: стобалльники уже получат по 100 тысяч рублей! Пока в Госдуме только обсуждают идею выплачивать по 100 тыс. рублей родителям выпускников-стобалльников, в Менделеевском районе эта мера уже работает. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов направил обращение в правительство с предложением ввести единовременную выплату за максимальный результат на ЕГЭ. Но наш муниципалитет, как отметил глава района Роберт Искандаров в своём МАХ-канале, опередил федеральную инициативу: «Подобная мера в Менделеевском районе была введена ранее. Уже в этом году стобалльники получат по 100 тысяч рублей за высокие результаты». Награждение, как и было обещано, состоится на выпускном вечере. Роберт Искандаров выразил уверенность в успехах выпускников и признательность их наставникам.