В Нальчике завершилась Всероссийская медицинская конференция
В Нальчике завершилась Всероссийская медицинская конференция При поддержке Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики в Нальчике прошла трехдневная Всероссийская медицинская конференция на актуальную тему «Развитие системы здравоохранения в современных условиях: ОМС, финансовое обеспечение, нецелевое расходование средств ОМС, оплата труда, кадровые вопросы». Мероприятие собрало ведущих экспертов из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Росздравнадзора, Министерства труда Российской Федерации и медицинских страховых компаний. Конференция приобрела особую значимость в свете последних законодательных изменений в сфере здравоохранения, направленных на оптимизацию процессов внедрения новых стандартов, включая наставничество и оплату труда. Основная цель конференции — решение стратегических задач по повышению качества и безопасности медицинской помощи, а также создание благоприятных условий для профессиональной деятельности квалифицированных медицинских кадров. Участники обсудили ключевые аспекты финансового обеспечения системы здравоохранения, проблемы нецелевого расходования средств ОМС, а также вопросы оплаты труда и кадрового обеспечения медицинских учреждений. Мероприятие стало важным шагом в развитии системы здравоохранения и направлено на улучшение качества медицинской помощи для всех граждан.