🇷🇺21 июня работники Савинского Дом культуры провели акцию «Свеча Памяти».
🇷🇺21 июня работники Савинского Дом культуры провели акцию «Свеча Памяти». В этот день мы вспоминаем подвиг нашего народа и даем клятву передать эту память нашим детям и внукам. 🙏Всех, кто погиб, защищая Отечество, почтили минутой молчания. Со вступительным словом обратилась глава Савинского сельского поселения А.И.Солодовникова. 🕯В ночной тишине зажгли свечи в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны, пал на полях сражений, был замучен в фашистских концлагерях, умер от голода в блокаду, пропал без вести. Все они- наши предки: деды и прадеды, защитники Отечества, Герои, живущие в наших сердцах. 🇷🇺🤝И сегодня потомки солдат- победителей защищают нашу Родину и мирное небо в ходе специальной военной операции, многие из них не вернулись домой. И в их честь зажгли свечи. Ведущие: Г.Валиева и З.Плотникова произнесли проникновенные слова и обратились к участникам акции - "Вспомним всех поименно, горем вспомним своим… Это нужно — не мёртвым! Это надо — живым!".